Delegata Diocesi di ALBANO
Suor ANGELA BECCE

Suore Oblate di Gesù e Maria
Via Cellomaio, 41
00041 ALBANO LAZIALE (RM)
becceangela@gmail.com
06/ 9320176        334 7787654

» RELAZIONE FINALE ATTIVITA’  2020-2021

» RELAZIONE FINALE ATTIVITA’  2019-2020

» PROGRAMMAZIONE 2019-2020

 



Delegata Diocesi di ANAGNI  – ALATRI
Suor  ALEXANDRA DE OLIVEIRA
Figlie Madonna del Divino Amore

Via San Luca, 38
03016 GUARCINO (FR)
usmidioc.anagnialatri@outlook.com
0775/46121           333 9700887         334 3379280

» RELAZIONE FINALE ATTIVITA’  2020-2021

» RELAZIONE FINALE ATTIVITA’  2019-2020

» PROGRAMMAZIONE 2019-2020

 



Delegata Diocesi di CIVITA  CASTELLANA
Suor MARILIETA  BIAZZI
Suore Clarisse Francescane

Missionarie Ss. Sacramento
Via V. Ferretti,126
01030   CIVITA CASTELLANA (VT)
info@scuolasuorefrancescane.it     marilieta56@gmail.com
0761/513302         329 6525006

» RELAZIONE FINALE ATTIVITA’  2020-2021

» RELAZIONE FINALE ATTIVITA’  2019-2020

» PROGRAMMAZIONE 2019-2020

 



Delegata Diocesi di CIVITAVECCHIA
Suor CHIARA MIHAIELA ALBU
Istituto Religioso Suore Operaie di Gesù

Via Carlo  Calisse, 80
00053 CIVITAVECCHIA   ( RM )
usmicivitavecchia@libero.it    albumiha@libero.it
0766/ 24255         346 6170733

» RELAZIONE FINALE ATTIVITA’  2020-2021

» RELAZIONE FINALE ATTIVITA’  2019-2020 

» PROGRAMMAZIONE 2019-2020



Delegata Diocesi di FRASCATI
SR. MARIA ANNA BISCIONE

Francescane Missionarie Di Maria
Via Anagnina, 26
00046 GROTTAFERRATA (RM)
mariannafmm@libero.it
06.945539 –   366 4917119

» RELAZIONE FINALE ATTIVITA’  2020-2021

» RELAZIONE FINALE ATTIVITA’  2019-2020

» PROGRAMMAZIONE 2019-2020

 



Delegata Diocesi di FROSINONE – VEROLI – FERENTINO
SR. ROSALBA SCATURRO
Suore di San Giuseppe di Chambery

» RELAZIONE FINALE ATTIVITA’  2020-2021

» RELAZIONE FINALE ATTIVITA’  2019-2020

 



Delegata Diocesi di GAETA

Suor MARIE AGNES COLMANT
Congregazione Romana di San Domenico

Via San Domenico, 8 –  04022  Fondi (LT)
sistermarieagnes@gmail.com
320.6399985

» PROGRAMMAZIONE 2019-2020

» RELAZIONE QUADRIENNIO 2017-2021

» SALUTI ALLA DELEGATA USCENTE SR MARIA EWA ROG

» ELEZIONE DELLA NUOVA DELEGATA

 



Delegata Diocesi di LATINA – PRIVERNO – SEZZE- TERRACINA
DA ELEGGERE

 

» RELAZIONE FINALE ATTIVITA’  2020-2021

» RELAZIONE FINALE ATTIVITA’  2019-2020

» PROGRAMMAZIONE 2019-2020

 



Delegata Diocesi di PALESTRINA
Suor GIUSEPPINA ZAMMIT

Suore Francescane del Cuore di Gesù
Via Cesiano, 20
00033  S. Bartolomeo-Cave (RM)
sr.giuseppinaz@yahoo.it
06.95001016 – 3396498520

» RELAZIONE FINALE ATTIVITA’  2020-2021

» RELAZIONE FINALE ATTIVITA’  2019-2020



Delegata Diocesi di PORTO – SANTA RUFINA      

Suor ELISABETTA TARCHI
Suore Agostiniane SSS.ma Annunziata

Via dell’Isola Farnese, 97
Isola Farnese (RM)
elisabetta.tarchi@gmail.com
06 30890822 –  392 6539331

» RELAZIONE FINALE ATTIVITA’  2020-2021

» RELAZIONE FINALE ATTIVITA’  2019-2020

» PROGRAMMAZIONE 2019-2020



Delegata Diocesi di RIETI
Suor LUIGINA VISINI                 
Suore Divino Amore

Via delle Molina, 22
02100  RIETI
luigina.visini@gmail.com
0746.200278 –  333.3996553

» RELAZIONE FINALE ATTIVITA’  2020-2021

» RELAZIONE FINALE ATTIVITA’  2019-2020

» PROGRAMMAZIONE 2019-2020



Delegata Diocesi di ROMA
Suor GABRIELLA GUARNIERI

Maestre Pie Venerini
Via di Casal Boccone, 220
00137 ROMA
gabriellaguarnieri53@gmail.com
06/87201381 – 320 5318949

 

SETTORE EST

Sr ANNA MIRJAM
Sorelle della Misericordia di Verona
Via Alberto da Giussano, 89 – 00176 Roma
06/290132 cel. 331.4075020
annamariamirjam@gmail.com

Sr PIA ROMANO
Suore Gianelline
Via Sant’ Antonio Gianelli, 34 – 00182 Roma
​349.5689885
suorpia04@libero.it; suorpia12@gmail.com

 

SETTORE OVEST

Sr MARIA ROSA VENTURELLI
Suore Missionarie Comboniane
Via Tito Livio, 24 – 00136 Roma
tel. 06/355561 – cell 339.7169795
mariarosaventurelli@yahoo.it

 

SETTORE CENTRO

Sr JEANNE D’ARC RAZANAMANANA
Suore Ospedaliere della Misericordia
usmisettorecentro@gmail.com
suorjeanne@gmail.com
cel. 333.4307007

 

SETTORE NORD

Sr ELENA COCCIA
Suore Orsoline di S. Carlo
Via Livorno, 50 – 00162 Roma
06/44241344  cel. 328.4726816
renata.coccia38@gmail.com 

Sr PIERPAOLA MAIER
Francescane della Misericordia
Via Poggio Moiano, 8  00199 Roma
06/86204226  cel. 333.8982289
monika.senales@virgilio.it

 SETTORE SUD

Sr LUIGINA BELLOMO
Apostole della Sacra Famiglia
Via degli Urali, 30 – 00144 Roma
347.7752802
suorluigina@hotmail.it

 

» RELAZIONE FINALE ATTIVITA’  2020-2021

» RELAZIONE FINALE ATTIVITA’  2019-2020

» PROGRAMMAZIONE 2019-2020

Programmazione dei vari settori:

    » Roma Nord
    » Roma Est
    » Roma Centro
    » Roma Ovest
    » Roma Sud

 



Delegata Diocesi di SABINA – POGGIO MIRTETO
Suor BRUNA ZALTRON

Suore Orsoline
P.zza Resistenza, 3
00015  Monterotondo (RM)
bruna.zaltron@orsolinescm.it
06/66398410     349 8114062 

» RELAZIONE FINALE ATTIVITA’  2020-2021

» RELAZIONE FINALE ATTIVITA’  2019-2020

» PROGRAMMAZIONE 2019-2020



Delegata Diocesi di SORA – CASSINO – AQUINO – PONTECORVO
Madre MARIA AH MU
Suore Missionarie della Fede

Via S. Cuore, 1                                                                                                             
03037 Pontecorvo (FR)

sragnesesmf@gmail.com
0776/760202      388 6204064

» RELAZIONE FINALE ATTIVITA’  2020-2021

» RELAZIONE FINALE ATTIVITA’  2019-2020

 » PROGRAMMAZIONE 2019-2020



Delegata Diocesi di TIVOLI
D
A ELEGGERE
00019  TIVOLI – ROMA

 

 

 



Delegata
DIOCESI  DI  VELLETRI – SEGNI
Suor DONATELLA BRANCO
Istituto Regina degli Apostoli per le Vocazioni (Apostoline)
Via Mole, 3
00073  CASTEL GANDOLFO (RM)
dona.tela@libero.it
06.9320356 –  349 7259862

» RELAZIONE FINALE ATTIVITA’  2020-2021

» RELAZIONE FINALE ATTIVITA’  2019-2020

» PROGRAMMAZIONE 2019-2020


 

Delegata Diocesi di VITERBO
Suor FRANCESCA PIZZAIA
Suore Francescane Alcantarine
Via S. Rosa, 33
01100 VITERBO
monasterosantarosa@alice.it
338 1125764

» RELAZIONE FINALE ATTIVITA’  2020-2021

» RELAZIONE FINALE ATTIVITA’  2019-2020

» PROGRAMMAZIONE 2019-2020